関東 中学校 陸上 競技 大会 2019。 速報 関東地区中学校陸上2019年 結果

2019年度(平成31年度、令和元年度)の主な陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

関東 中学校 陸上 競技 大会 2019

85 遠藤 心美 3 調布三中 東京 5位 16. 88 小川 陽香 3 草加中 埼玉 3位 2. 男子差替えをしました。 81 狩浦 菜々実 2 神栖二中 茨城 決勝 1位 2. 92 佐々木 悠士 2 守谷 茨城 7 11. 但し練習内容の一部変更や天候によっては早めの終了も視野に入れ行います。 13 1. 8については中止いたします。 87 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川 栃木 4 56. 83 大﨑 志歩 2 刈谷田中 4位 30. 91 安藤 悠乃 3 神栖波崎二中 茨城 6位 4. 群馬 ・• 24前橋七中 群馬 7位 50. 00 山田 優花 1 堤岡中 2位 2. 44松戸一中 千葉 3位 43. 31 後藤 舞桜 3 川越砂中 埼玉 8位 4. 2019. 53 坂口 陸 2 堤岡中 3位 26. 98 鈴木 万織 2 越路中 15位 5. 59 篠田 優南 2 大島中 4位 14. 14 宮地 綾乃 1 水戸笠原 茨城 5 13. 岐阜 ・ 近畿• (2018. 60 阿部 友 3 坂戸中 埼玉 5位 14. 8 山口 綾乃 2 宮内中 9位 4. 21 福田 孝汰 1 成田高附 千葉 5 12. 83 米持 寿臣也 2 江陽中 4位 13. 82 道口 諒 3 小美玉美野里中 茨城 6位 23. 41 町田小山田中 町田小山田 東京 8 45. 87 佐藤 響佑 1 堤岡中 8位 17. 84 シラ・ファンタ恵理加 1 埼玉栄 埼玉 4 13. 72 大室 杏夢 3 鶴ケ島藤中 埼玉 予選【中1】 1組 1位 4. 64 長岡 蓮人 3 益子 栃木 10 4:13. 94 グエンチャンミィアン 2 伊勢崎四中 群馬 5位 12. 94 グエンチャンミィアン 2 伊勢崎四 群馬 3 12. 5 中沢 早紀 1 水戸笠原 茨城 18 4. 94 南 心温 2 刈谷田中 15位 5. 84 黒川 怜華 3 古河三和 茨城 6 27. 99 加藤 尭 2 旭岡中 5位 15. 90 中島 叶雅 3 横浜寺尾 神奈川 2 51. 53 中村 愛花 1 群馬県中央中等 群馬 2 2:22. 30 須田 匠要 1 秀峰筑波中 茨城 7位 12. お知らせ• 79 万谷 梨央 2 川越砂 埼玉 女子共通 100mH 0. 72 菅谷 希愛 1 大月東 山梨 女子1年 100m 予選3組(-1. 千葉県新人駅伝の記録集の訂正について 2月8日 土 に行われました、千葉県中学校新人駅伝の記録集を購入された方の中で、男子5区、6区等誤って抜けてしまっているページがあるそうです。 07 伊勢崎あずま中 伊勢崎あずま 群馬 5 50. 54 江戸 飛雄馬 3 川崎南大師 神奈川 16 1. 山梨 ・ 北信越• 87 -1. 01 栗林 すみれ 2 中之島中 5位 7. 千葉県中学校記録会【北総大会】 2019. 02 中里 百葉 3 佐野田沼東中 栃木 2位 14. 12 本間 光 2 東北中 5位 69. 99 大石 礼音 3 渋谷幕張 千葉 3 26. 07 神保 我心 1 大島中 5位 28. 53 沼尾 空 3 宇都宮一条 栃木 20 11. 71 -0. 79 塚本 諒 1 西中 決勝 3組 1位 2. 05 平子 遥夏 2 宇都宮瑞穂野中 栃木 6位 28. 31 三ツ橋 蒼太 3 水戸四 茨城 6 52. 1 萩原 千乃和 1 甲府上条 山梨 12 4. 8 1位 12. 滋賀 ・• 71 井上 七海 3 横浜港南 神奈川 6 12. 94 藤原 駿成 1 練馬区光が丘三 東京 4 12. 60 大野 豊 3 横浜上菅田 神奈川 男子1年 走幅跳 決勝 男子1年 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 42 小川 莉世 3 玉穂中 山梨 予選 2組 -3. をアップしました。 16 八木 理青 1 旭岡中 予選 1組 0. 67 星 竜磨 3 さくら氏家 栃木 8 11. よろしくお願い致します。

次の

2019年度(平成31年度、令和元年度)の主な陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

関東 中学校 陸上 競技 大会 2019

41 中村 彩桜 2 江陽中 7位 15. 50 船橋葛飾中 船橋葛飾 千葉 2 49. 87 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川中 栃木 4位 56. 22 菊地 世真 1 小山間々田中 栃木 6位 13. 2 美代 妃美莉 1 鎌ケ谷二 千葉 7 4. 3 1位 14. 75 中村虹斗 3 市原五井 千葉 17 1. 30 高木 鼓太朗 3 押原 山梨 男子共通 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. 81 植田 日瑶里 3 野田岩名 千葉 7 2:25. 07 志水 芹菜 2 茂原南中 千葉 6位 15. 26 奥田 愛 3 押原 山梨 女子3年 100m 予選2組(-1. 8 1位 12. 80 柳田 聖人 3 館林一 群馬 3 12. 07 藤村 泰成 3 富士見勝瀬中 埼玉 3位 11. 97川崎南大師中 神奈川 8位 54. 92八王子椚田中 東京 4位 44. 20 林 明良 3 攻玉社 東京 3 23. 01 長谷部 可蓮 2 板橋区高島一中 東京 4位 13. 15 アケンタ・グロリア 3 柏豊四季 千葉 2 25. 66 堀田 悠真 3 さいたま大成 埼玉 13 10. 2) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 75 堀田 悠真 3 さいたま大成 埼玉 4 1. 71 五月女 光 3 鹿沼東 栃木 3 12. 41 山形 和喜 3 華川中 茨城 3位 56. 26 木村 快 1 旭 神奈川 4 4:25. 94 岡村 滉大 1 日大 神奈川 3位 11. 03水戸見川中 茨城 予選 3組 1位 48. 44 佐藤 愛華 1 南中 3位 3. 80 宇山 理央 1 松戸和名ケ谷 千葉 2 12. 73 大竹 爾喜 3 西東京ひばりが丘中 東京 6位 2. 49 針谷 尚生 2 邑楽 群馬 4 11. 第2回県強化練習会について 【更新情報重要】 今週末18日 土 に行われる、県強化練習会は中止となりました。 87 張替 拓実 3 県古河中等 茨城 6 13. 67 佐藤 美優 1 東北中 3位 16. 70 新奥 恵香 2 八王子ひよどり山中 東京 2位 12. 50船橋葛飾中 千葉 2位 48. 16 近藤 もも 2 江陽中 8位 33. 26 島田 駿 3 松戸常盤平 千葉 2 15. 関東大会・全国大会• 72 髙橋 姫亜 1 大島中 5位 15. 81 高木 亮輔 1 韮崎西中 山梨 12位 4. 23 田覺 新太 2 東中 4位 4. 85 ヌワエメ グレース 1 港区白金の丘中 東京 8位 13. 62 田子 直樹 3 松戸二 千葉 3 54. 17 渡部 浩成 2 宮内中 6位 30. 12 綿引 太一 3 水戸双葉台 茨城 17 9:22. 73 岩崎 吉江 1 真岡中 栃木 8位 14. 45 D キティタット 3 坂東岩井中 茨城 5位 11. 41 押山 千裕 3 横浜港南台一 神奈川 16 10. 75 柳 宗幸 3 橘 神奈川 13 1. 5 千田 怜明 1 川越初雁中 埼玉 13位 5. 27 山口 彰太 3 足利二 栃木 2 4:08. 66 上島 周子 3 昭和女大附昭和 東京 8 12. 6 加納 名流 1 府中八中 東京 18位 5. 10 矢野 空瑠美 1 栖吉中 6位 21. 83 鈴木 迅 2 南中 3位 4. 9 1位 22. 93 丸山 実輝斗 1 宮内中 12位 5. 1 1位 14. 34 吉川 みらい 1 宮内中 12位 6. 34 原 優希 2 江陽中 4位 30. 86 岩佐 平 2 東北中 9位 4. 40 阿久戸 南美 2 桐生清流中 群馬 四種競技 2組 -1. 7 1位 13. 39 横浜大道中 横浜大道 神奈川 7 44. 14 丸山 あおい 1 横浜浜中 神奈川 7位 2. 80 坂巻 寿彦 3 北区十条富士見中 東京 8位 3. 58 五月女 光 3 鹿沼東中 栃木 6位 12. 50 和田 亘平 3 横浜南が丘 神奈川 2 14. 0 市村 颯麻 3 さいたま日進 埼玉 20 6. 76 菊地 鈴花 3 牛久三 茨城 6 14. (2018. 63 小林 昊 1 西中 決勝 3組 1位 4. 61 武藤 拓実 1 関原中 7位 30. 61 山井 咲良 1 刈谷田中 6位 15. 05 久保田真陸 2 牛久一 茨城 8 12. 88 松田 永遠 3 真岡東 栃木 3 1. 34 1. 78 高木 杏 1 東中. 29 吉永 葉月 3 入間豊岡中 埼玉 4位 26. 9 佐々木 千翔 3 千葉大椎 千葉 8 5. 】 2019. 徳島 ・• 59 河原 蒼 3 烏山中 栃木 12位 4. 55 鮎川 大輝 2 調布三 東京 4 15. 7 福田 咲也 3 中根台 茨城 14 6. 49 上原 逞雅 2 草加栄 埼玉 2 11. 4 1位 12. 31 森本 宗介 2 川口西 埼玉 2 11. 99 高橋 俊佑 2 流山西初石中 千葉 8位 12. 66 佐藤 華音 2 刈谷田中 9位 2. 5) 順位 記録 選手 所属 地区 1 15. 55 鈴木 瑠那 3 宇都宮若松原 栃木 9 1. 52 山田 晃誠 3 川崎西中原 神奈川 2 14.。 76 福田 悠介 3 松戸小金中 千葉 3位 52. 0 小池 結衣 2 宮内中 12位 3. 77 白石 祐樹 1 東北中 7位 14. 21 江東区深川三中 江東区深川三 東京 4 49. 74 守谷 日茉里 3 所沢向陽 埼玉 7 12. 高知 ・ 九州• 21 金子 怜央 1 那須塩原厚崎 栃木 4 12. 石川 ・• 神奈川 ・• 23 布川 琉翔 2 大島中 3位 24. 宮崎 ・• 87 黒子 蓮花 1 真岡東 栃木 7 2:24. 71 石井 遥大 3 さいたま白幡 埼玉 3 2:01. 22 税田 ジェニファー璃美 2 横須賀大津中 神奈川 3位 12. 43 酒井 望愛 2 宮内中 5位 17. 50 田中 純 3 開進四中 東京 5位 4. 59 河原 蒼 3 烏山 栃木 12 4:28. 16)• 9 1位 12. 04 引田 裕太 3 高崎高松中 群馬 10位 4. 60 熱田 拓 3 千葉大椎中 千葉 9位 1. 47 中瀬 桜嘉 3 立川九 東京 6 11. 37 0. 30 藤原 結衣 3 町田山崎中 東京 予選 3組 -0. 97 糸数 昌穂 1 大田原中 栃木 8位 12. 72 伊達 未優 1 栖吉中 5位 16. 94 田辺 太一 3 下吉田 山梨 8 23. 40 村松 璃香 2 笛吹石和 山梨 8 13. 71 石戸谷 亮羽 1 韮崎西中 山梨 8位 4. 99 中後 心晴 2 袖ケ浦昭和 千葉 7 2:24. 別の記事へリンク 結果: 全中陸上 結果リンク 全国• 4 柳田 聖大 1 館林一中 群馬 14位 5. 63 後藤 未来 3 横浜戸塚 神奈川 4 1. 13 髙橋 瞭斗 2 中之島中 8位 21. 84 君島みちる 1 伊勢崎一 群馬 4 2:26. 7) 砲丸投 仲宗根 伸 高2 保善(東京) 14m75 円盤投 梶本 保希 高2 弥栄(神奈川) 41m98 ハンマー投 永嶋 隼弥 高2 木更津総合(千葉) 51m78 やり投 鈴木 凜 高2 山梨学院(山梨) 62m62 凡例 GR:大会新記録 w:追風参考記録 女子の優勝記録 種目 氏名 学年 所属 記録 備考 100m 土田 涼夏 高1 大宮東(埼玉) 11. 4 木村 駆 3 那須 栃木 15 6. 20 林 明良 3 攻玉社中 東京 3位 23. 67 竹内 悠真 2 岡南中 5位 66. 1 大野 弘高 3 狭山中央 埼玉 21 6. 7 幸野飛我 3 藤沢御所見 神奈川 9 6. 千葉 ・• 914m 3組(-3. 62 君島みちる 1 伊勢崎一 群馬 8 2:25. 47 奥井 進平 1 江戸川区小岩三 東京 7 12. 98 フェルナンド大和 3 高崎高松 群馬 2 11. 45 毛塚 耀 3 栃木東陽中 栃木 7位 11. 35 山岸 大河 1 東北中 9位 16. 富山 ・• 19 タマヨ ジュン 3 押原中 山梨 決勝 -1. 福岡 ・• 60 小山 涼介 3 八王子二 東京 12 3. 99 大島 福 1 那須塩原厚崎中 栃木 3位 4. 87 小西 成史朗 2 堤岡中 予選【中2】 6組 -2. 71 山崎 美歩 2 大島中 予選【中2】 7組 -1. 49 渡邊 亮太 1 江陽中 3位 14. 30 河野 愛沙美 2 大泉北 群馬 5 2:20. 86 山崎 由梨葵 3 平塚浜岳中 神奈川 8位 27. 今年度は競技場の改修工事があり例年と異なることが多々ありますので、 よく確認したうえで練習会に参加をお願いします。 。 。 。

次の

関東学生2019年度陸上競技大会日程

関東 中学校 陸上 競技 大会 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の

2019年度(平成31年度、令和元年度)高等学校新人陸上競技大会 関東大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

関東 中学校 陸上 競技 大会 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の

2019年度(令和1年)山梨陸上競技協会行事

関東 中学校 陸上 競技 大会 2019

。 。 。 。 。

次の

2019年度(平成31年度、令和元年度)の主な陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

関東 中学校 陸上 競技 大会 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の

2019年度(令和1年)山梨陸上競技協会行事

関東 中学校 陸上 競技 大会 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の